FFシリーズ キャラクター人気投票

  • FFシリーズのメインキャラクターの人気投票です。
  • モンスター、召喚獣等の名前はご遠慮くださいませ。
  • シドなど複数のシリーズ出るキャラには名前の後に「(FF○)」を記入してください。
  • シリーズイベントセリフの人気投票もあります。

有効回答:13,846

順位 項目 得票数 割合
1エアリス1,195 8.6%
2ティナ1,169 8.4%
3ザックス894 6.5%
4クラウド880 6.4%
5ジタン653 4.7%
6ティファ642 4.6%
7ビビ491 3.5%
8エドガー439 3.2%
9ユウナ421 3.0%
10スコール406 2.9%
11ライトニング382 2.8%
12セリス355 2.6%
13ティーダ332 2.4%
14アーロン326 2.4%
15セフィロス288 2.1%
16レナ258 1.9%
17ヴィンセント251 1.8%
18アーシェ218 1.6%
19クジャ216 1.6%
20ユフィ215 1.6%
21ディリータ204 1.5%
22バッツ186 1.3%
23リュック182 1.3%
24レノ179 1.3%
25ロック173 1.2%
26シャントット171 1.2%
27ガーネット165 1.2%
28カイン154 1.1%
29リディア128 0.9%
30リノア124 0.9%
31ギルガメッシュ108 0.8%
32ケフカ105 0.8%
33ヴァニラ93 0.7%
34ゴルベーザ88 0.6%
35セシル87 0.6%
36ガラフ84 0.6%
36シャドウ84 0.6%
38バルフレア74 0.5%
39フリオニール58 0.4%
40ヴァン48 0.3%
41セッツァー46 0.3%
41レッドXIII46 0.3%
43ルード44 0.3%
43ジェクト44 0.3%
45ラグナ42 0.3%
46ホープ41 0.3%
47ジェネシス38 0.3%
48ファリス35 0.3%
49ククル32 0.2%
50シド (FF7)30 0.2%
51セルフィ27 0.2%
52レフィア25 0.2%
53ゼル24 0.2%
54ミンウ23 0.2%
55エーコ22 0.2%
56ルールー21 0.2%
57ルーファウス19 0.1%
58イングズ17 0.1%
58セラ17 0.1%
60ケット・シー16 0.1%
60アンジール16 0.1%
60ルーネス16 0.1%
60レオ将軍16 0.1%
64モグ15 0.1%
64キマリ15 0.1%
64アグリアス15 0.1%
64フライヤ15 0.1%
68ファング14 0.1%
68ギルバート14 0.1%
68キスティス14 0.1%
71アーヴァイン13 0.1%
71サッズ13 0.1%
71宝条13 0.1%
71パロム13 0.1%
71シスネ13 0.1%
76ラムザ12 0.1%
76バッシュ12 0.1%
76ヨーゼフ12 0.1%
76ラーサー12 0.1%
76スノウ12 0.1%
76ポロム12 0.1%
76エクスデス12 0.1%
83デッシュ11 0.1%
83ワッカ11 0.1%
83マッシュ11 0.1%
83ガウ11 0.1%
87マリア10 0.1%
87レオンハルト10 0.1%
87シーモア10 0.1%
87スタイナー10 0.1%
87カオス10 0.1%
87パンネロ10 0.1%
87レダス10 0.1%
87カイエン10 0.1%
87サラマンダー10 0.1%
87リチャード10 0.1%
97クイナ9 0.1%
97ゴードン9 0.1%
97リルム9 0.1%
97エリア9 0.1%
97フラン9 0.1%
97パイン9 0.1%
97アルクゥ9 0.1%
104サラ姫8 0.1%
104ゴゴ8 0.1%
104ヤン8 0.1%
104シド(FF4)8 0.1%
104ガイ8 0.1%
109バレット7 0.1%
109ストラゴス7 0.1%
109キロス7 0.1%
109ウーマロ7 0.1%
109コスモス7 0.1%
109フースーヤ7 0.1%
109テラ7 0.1%
116ウォード6 0.0%
116シド(FF13)6 0.0%
116イデア6 0.0%
116ナジャ社長6 0.0%
116風神6 0.0%
121ツォン5 0.0%
122アルシド4 0.0%
122ウォースラ4 0.0%
122オーラン4 0.0%
122雷神4 0.0%
126ガフガリオン3 0.0%
126ラザード3 0.0%
128ウネ2 0.0%
128マヤコフ2 0.0%
128トリオン2 0.0%
128バルトアンデルス2 0.0%
128プリッシュ2 0.0%
128ウルミア2 0.0%
128ヴェイン2 0.0%
128セミラフィーナ2 0.0%
128タイクーン王2 0.0%
128バナン2 0.0%
128ムスタディオ2 0.0%
128ドーガ2 0.0%
128ラスラ2 0.0%
128ヴォルマルフ2 0.0%
128アルマ2 0.0%
128星の神子2 0.0%
128エルドナーシュ2 0.0%
128ベイオウーフ2 0.0%
128ザンデ2 0.0%
128リグディ2 0.0%
148フォルカー1 0.0%
148カムラナート1 0.0%
148ゲッショー1 0.0%
148オヴェリア1 0.0%
148ラファ1 0.0%
148テンゼン1 0.0%
148エルムドア1 0.0%
148オルランドゥ1 0.0%
148レーゼ1 0.0%
148メリアドール1 0.0%
148マート1 0.0%
148アルガス1 0.0%
148アフマウ1 0.0%
148マラーク1 0.0%
148セルテウス1 0.0%
148ピエージュ1 0.0%
148リリス1 0.0%
148ウィーグラフ1 0.0%
148リリゼット1 0.0%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

エアリス - 2017/01/08(Sun) 02:30:00
心が強いヒロインがだいすきです

クラウド - 2016/12/25(Sun) 23:41:24
クラウド大好きff7楽しみ

エアリス - 2016/12/20(Tue) 13:43:15
こんなに長い期間好きなキャラはエアリスだけです。

クラウド - 2016/12/13(Tue) 13:33:01
クラウドを超えるキャラはいない!FF15もぱっとしないキャラでした

ジタン - 2016/12/03(Sat) 01:58:04
こんなの男でも惚れるわ

エアリス - 2016/11/27(Sun) 15:39:31
やっぱり好きです。

セラ - 2016/11/22(Tue) 14:49:16
ライトニングやヴァニラと同じくらいで戦う姿も超可愛いからです。

エアリス - 2016/11/22(Tue) 01:08:57
パズドラにエアリスを!!

リュック - 2016/11/13(Sun) 18:41:37
この子がいると自然に明るくなる気がする

ザックス - 2016/11/09(Wed) 12:04:17
ザックスは他のキャラよりも一つ飛びぬけてすき

セフィロス - 2016/10/21(Fri) 18:15:01
イケメンすぎて辛い

バナン - 2016/10/15(Sat) 21:51:16
EcEAY1 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ヨーゼフ - 2016/10/15(Sat) 11:46:53
6KuDZK http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

オーラン - 2016/10/14(Fri) 22:35:06
UgruA7 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ジタン - 2016/09/11(Sun) 14:13:09
かっこいい

ティファ - 2016/09/06(Tue) 02:39:25
健気でクラウドに一途

ティファ - 2016/09/02(Fri) 13:25:20
健気でスタイル最高とかたまらん

エアリス - 2016/09/01(Thu) 01:44:53
かわいくてキレイ。変に媚びてないとこも好き。

ルーファウス - 2016/08/31(Wed) 12:42:37
What's the interest rate on this account?

ザックス - 2016/08/20(Sat) 00:22:08
ダントツで好きです!彼こそ英雄

ロック - 2016/08/14(Sun) 22:40:34
バンダナかっこいい

エアリス - 2016/08/06(Sat) 16:02:06
エアリスを見たら他の女キャラには何の魅力も感じなくなる

レノ - 2016/07/10(Sun) 05:27:04
タークスの仕事に誇りを持っている所が素敵。ルードとのコンビ大好き

フリオニール - 2016/07/03(Sun) 21:03:30
幾つもの死を伴う別れを乗り越えて成長する姿に打たれました。

バッツ - 2016/07/03(Sun) 13:54:57
王女三人を率いて冒険する真の勇者。飛空艇暴走時の覇気が凄かった。

ティファ - 2016/05/30(Mon) 00:23:26
理想の奥さん

ティファ - 2016/05/25(Wed) 09:53:57
憧れの女性

ライトニング - 2016/05/18(Wed) 03:43:35
かっこいい、憧れ

カオス - 2016/05/12(Thu) 16:56:33
混沌

エアリス - 2016/05/06(Fri) 11:24:08
おしとやかに見えるのに積極的にクラウドを引っ張っていく素敵ヒロイン!

エアリス - 2016/05/02(Mon) 01:00:10
全ゲームの中で一番人気のあるヒロイン。大好き。

ギルガメッシュ - 2016/04/30(Sat) 23:59:33
間抜けでダメダメだけど、根はいい奴で最後のセリフが格好良すぎた!

ティーダ - 2016/04/12(Tue) 13:02:46
主人公の中じゃ一番好き。10-3はやっぱりボツ?まあ凄く叩かれてたしなw

ケフカ - 2016/04/10(Sun) 17:36:12
おもしろいからやっぱこいつかなー

セリス - 2016/04/04(Mon) 21:19:12
(^o^)

アーロン - 2016/03/24(Thu) 23:22:09
ゲームを進めていくうちにどんどん好きになったキャラ。好きすぎて辛い。

カイン - 2016/03/14(Mon) 02:05:58
裏切りも含めてすべてが好き

ジタン - 2016/03/09(Wed) 15:11:31
何が何でもジタン♡

クラウド - 2016/03/02(Wed) 09:53:22
ffを好きになったきっかけです。

クラウド - 2016/03/01(Tue) 07:51:10
クラウドがんばれっ!エアリスとユフィも好きっ

ザックス - 2016/02/29(Mon) 17:39:50
ソルジャークラス2ND、ザックス参上!

エアリス - 2016/02/26(Fri) 15:00:53
全てが好き

クラウド - 2016/02/23(Tue) 01:32:49
Ff7

オーラン - 2016/02/11(Thu) 14:44:10
UGebeu http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

エアリス - 2016/02/09(Tue) 20:08:47
一番印象的なキャラクターですリメイクで救済を…

ジェクト - 2016/02/07(Sun) 00:14:57
5d8vUj http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ザックス - 2016/02/04(Thu) 22:23:29
クライシスコア良かった

ガフガリオン - 2016/02/01(Mon) 05:44:21
A9VYvz http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

トリオン - 2016/02/01(Mon) 03:53:53
rhLH7M http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

エアリス - 2016/01/30(Sat) 21:47:05
積極的で小悪魔、でも誰よりも心の痛みを知り思いやりがある理想の女性

| 1 | 2 |


- MessageEnq -