FFシリーズ キャラクター人気投票

  • FFシリーズのメインキャラクターの人気投票です。
  • モンスター、召喚獣等の名前はご遠慮くださいませ。
  • シドなど複数のシリーズ出るキャラには名前の後に「(FF○)」を記入してください。
  • シリーズイベントセリフの人気投票もあります。

有効回答:14,186

順位 項目 得票数 割合
1ティナ1,229 8.7%
2エアリス1,210 8.5%
3ザックス906 6.4%
4クラウド890 6.3%
5ジタン659 4.6%
6ティファ646 4.6%
7ビビ492 3.5%
8セリス483 3.4%
9エドガー440 3.1%
10ユウナ426 3.0%
11スコール407 2.9%
12ライトニング384 2.7%
13ティーダ332 2.3%
13アーロン332 2.3%
15セフィロス291 2.1%
16レナ258 1.8%
17ヴィンセント253 1.8%
18アーシェ218 1.5%
19ユフィ216 1.5%
19クジャ216 1.5%
21ディリータ205 1.4%
22バッツ188 1.3%
23リュック184 1.3%
24レノ181 1.3%
25ロック175 1.2%
26シャントット171 1.2%
27ガーネット166 1.2%
28リディア163 1.1%
29カイン156 1.1%
30リノア125 0.9%
31ギルガメッシュ109 0.8%
32ケフカ106 0.7%
33ヴァニラ93 0.7%
34ゴルベーザ88 0.6%
34セシル88 0.6%
36シャドウ85 0.6%
37ガラフ84 0.6%
38バルフレア74 0.5%
39フリオニール59 0.4%
40ヴァン48 0.3%
41セッツァー46 0.3%
41レッドXIII46 0.3%
43ホープ44 0.3%
43ルード44 0.3%
43ジェクト44 0.3%
46ラグナ43 0.3%
47ジェネシス38 0.3%
48ファリス35 0.2%
49ククル34 0.2%
50シド (FF7)30 0.2%
51セルフィ27 0.2%
52レフィア25 0.2%
52エリア25 0.2%
54ゼル24 0.2%
55ミンウ23 0.2%
56エーコ22 0.2%
57ルールー21 0.1%
58ルーファウス19 0.1%
59イングズ17 0.1%
59セラ17 0.1%
61ケット・シー16 0.1%
61アンジール16 0.1%
61アグリアス16 0.1%
61ルーネス16 0.1%
61レオ将軍16 0.1%
66モグ15 0.1%
66キマリ15 0.1%
66フライヤ15 0.1%
69アーヴァイン14 0.1%
69ファング14 0.1%
69ギルバート14 0.1%
69キスティス14 0.1%
73サッズ13 0.1%
73ラムザ13 0.1%
73宝条13 0.1%
73パロム13 0.1%
73シスネ13 0.1%
78ワッカ12 0.1%
78バッシュ12 0.1%
78ヨーゼフ12 0.1%
78ラーサー12 0.1%
78スノウ12 0.1%
78ポロム12 0.1%
78エクスデス12 0.1%
85デッシュ11 0.1%
85マッシュ11 0.1%
85ガウ11 0.1%
88マリア10 0.1%
88レオンハルト10 0.1%
88シーモア10 0.1%
88スタイナー10 0.1%
88カオス10 0.1%
88パンネロ10 0.1%
88レダス10 0.1%
88カイエン10 0.1%
88サラマンダー10 0.1%
88リチャード10 0.1%
98クイナ9 0.1%
98ゴードン9 0.1%
98リルム9 0.1%
98フラン9 0.1%
98パイン9 0.1%
98アルクゥ9 0.1%
104サラ姫8 0.1%
104ゴゴ8 0.1%
104ヤン8 0.1%
104シド(FF4)8 0.1%
104ガイ8 0.1%
109バレット7 0.0%
109ストラゴス7 0.0%
109キロス7 0.0%
109ウーマロ7 0.0%
109コスモス7 0.0%
109フースーヤ7 0.0%
109テラ7 0.0%
116ウォード6 0.0%
116シド(FF13)6 0.0%
116イデア6 0.0%
116ナジャ社長6 0.0%
116風神6 0.0%
121ツォン5 0.0%
122アルシド4 0.0%
122ウォースラ4 0.0%
122オーラン4 0.0%
122雷神4 0.0%
122アルマ4 0.0%
127オルランドゥ3 0.0%
127ガフガリオン3 0.0%
127ラザード3 0.0%
130ウネ2 0.0%
130マヤコフ2 0.0%
130トリオン2 0.0%
130バルトアンデルス2 0.0%
130プリッシュ2 0.0%
130ウルミア2 0.0%
130ヴェイン2 0.0%
130セミラフィーナ2 0.0%
130タイクーン王2 0.0%
130バナン2 0.0%
130ムスタディオ2 0.0%
130ドーガ2 0.0%
130ラスラ2 0.0%
130ヴォルマルフ2 0.0%
130星の神子2 0.0%
130エルドナーシュ2 0.0%
130ベイオウーフ2 0.0%
130ザンデ2 0.0%
130リグディ2 0.0%
149フォルカー1 0.0%
149カムラナート1 0.0%
149ゲッショー1 0.0%
149オヴェリア1 0.0%
149ラファ1 0.0%
149テンゼン1 0.0%
149エルムドア1 0.0%
149レーゼ1 0.0%
149メリアドール1 0.0%
149マート1 0.0%
149アルガス1 0.0%
149アフマウ1 0.0%
149マラーク1 0.0%
149セルテウス1 0.0%
149ピエージュ1 0.0%
149リリス1 0.0%
149ウィーグラフ1 0.0%
149リリゼット1 0.0%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

エアリス - 2018/05/18(Fri) 03:28:52
FF7を救ってくれた女神様

エアリス - 2018/05/15(Tue) 23:23:10
健気なヒロイン

アーロン - 2018/05/05(Sat) 18:16:48
とにかく好きだ

シャドウ - 2018/04/18(Wed) 07:46:44
RlIqlh https://www.genericpharmacydrug.com

ロック - 2018/04/10(Tue) 17:52:59
最強乙。

ザックス - 2018/02/12(Mon) 05:15:00
最近FF7CCをやって号泣しました。ザックスの人間味溢れる性格が大好き

アーロン - 2018/02/07(Wed) 14:16:36
とーぜん

クラウド - 2018/01/28(Sun) 14:33:09
やっぱりかっこいいよな!ACでは感動した!

エアリス - 2018/01/08(Mon) 23:28:42
聖女?女神?

ビビ - 2018/01/08(Mon) 19:13:36
ずっと忘れられません。

ホープ - 2017/12/17(Sun) 15:41:29
ホープって可愛いですよね。

ザックス - 2017/10/17(Tue) 14:23:58
こんな素晴らしいキャラ初めて出会いました。大好き!!!

ヴィンセント - 2017/09/12(Tue) 01:58:46
S6wPXw http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ユウナ - 2017/06/09(Fri) 23:12:34
清らかさと内に秘める芯の強さが好き

エアリス - 2017/06/05(Mon) 16:41:59
初めて見た時からずっと好き

エドガー - 2017/05/19(Fri) 04:29:50
lcgRD4 http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

エアリス - 2017/04/08(Sat) 08:19:06
FFヒロインで一番好きです^^

ガーネット - 2017/04/02(Sun) 11:10:47
eXeqpK http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

ジタン - 2017/03/29(Wed) 22:22:54
ずっとヒーロー

エアリス - 2017/03/16(Thu) 08:58:14
20年近く経った今でも💖❤

ギルガメッシュ - 2017/03/11(Sat) 20:19:12
面白い、熱い、カッコいい。

ククル - 2017/02/20(Mon) 15:19:47
r15CXk http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

エアリス - 2017/02/07(Tue) 18:28:31
大好き!

ラグナ - 2017/02/05(Sun) 02:21:59
いいキャラしてるよな

ザックス - 2017/02/04(Sat) 20:56:25
感動!!

オルランドゥ - 2017/02/01(Wed) 12:33:54
LB6vTE http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

アグリアス - 2017/01/30(Mon) 11:30:01
LBtk2C http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

リュック - 2017/01/30(Mon) 10:32:56
e9G27j http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

セフィロス - 2017/01/27(Fri) 06:29:56
刀がいい

ザックス - 2017/01/26(Thu) 06:20:43
英雄

リュック - 2017/01/25(Wed) 16:32:18
可愛い。彼女にしたい

エアリス - 2017/01/08(Sun) 02:30:00
心が強いヒロインがだいすきです

クラウド - 2016/12/25(Sun) 23:41:24
クラウド大好きff7楽しみ

エアリス - 2016/12/20(Tue) 13:43:15
こんなに長い期間好きなキャラはエアリスだけです。

クラウド - 2016/12/13(Tue) 13:33:01
クラウドを超えるキャラはいない!FF15もぱっとしないキャラでした

ジタン - 2016/12/03(Sat) 01:58:04
こんなの男でも惚れるわ

エアリス - 2016/11/27(Sun) 15:39:31
やっぱり好きです。

セラ - 2016/11/22(Tue) 14:49:16
ライトニングやヴァニラと同じくらいで戦う姿も超可愛いからです。

エアリス - 2016/11/22(Tue) 01:08:57
パズドラにエアリスを!!

リュック - 2016/11/13(Sun) 18:41:37
この子がいると自然に明るくなる気がする

ザックス - 2016/11/09(Wed) 12:04:17
ザックスは他のキャラよりも一つ飛びぬけてすき

セフィロス - 2016/10/21(Fri) 18:15:01
イケメンすぎて辛い

バナン - 2016/10/15(Sat) 21:51:16
EcEAY1 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ヨーゼフ - 2016/10/15(Sat) 11:46:53
6KuDZK http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

オーラン - 2016/10/14(Fri) 22:35:06
UgruA7 http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ジタン - 2016/09/11(Sun) 14:13:09
かっこいい

ティファ - 2016/09/06(Tue) 02:39:25
健気でクラウドに一途

ティファ - 2016/09/02(Fri) 13:25:20
健気でスタイル最高とかたまらん

エアリス - 2016/09/01(Thu) 01:44:53
かわいくてキレイ。変に媚びてないとこも好き。

ルーファウス - 2016/08/31(Wed) 12:42:37
What's the interest rate on this account?

| 1 | 2 |


- MessageEnq -