[トップに戻る]

ドラクエシリーズ キャラクター人気投票

  • ドラクエシリーズのメインキャラクターの人気投票です。

有効回答:2,774

順位項目得票数割合
1バーバラ729 26.3%
2ゼシカ679 24.5%
3ビアンカ363 13.1%
4アリーナ282 10.2%
5ムーンブルク王女59 2.1%
6ミネア57 2.1%
7マリベル54 1.9%
8マーニャ52 1.9%
8フローラ52 1.9%
10DQ8主人公51 1.8%
11テリー50 1.8%
12DQ5主人公42 1.5%
13ピサロ38 1.4%
14ローレシア王子32 1.2%
15ククール26 0.9%
16DQ4主人公18 0.6%
17クリフト17 0.6%
18DQ5娘12 0.4%
18サマルトリア王子12 0.4%
20DQ5息子11 0.4%
21ゾーマ9 0.3%
22DQ6主人公8 0.3%
23ローラ姫7 0.3%
23キーファ7 0.3%
23ライアン7 0.3%
23竜王7 0.3%
23ガボ7 0.3%
28パパス6 0.2%
28ミーティア6 0.2%
28ムドー6 0.2%
28バラモス6 0.2%
32ヘンリー5 0.2%
32DQ7主人公5 0.2%
32ハッサン5 0.2%
35DQ3主人公4 0.1%
35ミレーヌ4 0.1%
35ヤンガス4 0.1%
35チャモロ4 0.1%
35ダークドレアム4 0.1%
40オルゴ・デミーラ3 0.1%
40メルビン3 0.1%
40DQ7神様3 0.1%
40トルネコ3 0.1%
44シドー2 0.1%
44マスタードラゴン2 0.1%
44ブライ2 0.1%
44ドルマゲス2 0.1%
44ドラン2 0.1%
49サンチョ1 0.0%
49DQ1主人公1 0.0%
49デスタムーア1 0.0%
49ミルドラース1 0.0%
49トロデ王1 0.0%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

バーバラ - 2018/06/02(Sat) 16:16:52
マルチェロいれたかっけどないから次に好きな子

ダークドレアム - 2018/04/17(Tue) 00:06:31
C24Jvr https://www.genericpharmacydrug.com

メルビン - 2018/03/22(Thu) 17:28:09
http://google0125.com/

ビアンカ - 2018/02/19(Mon) 20:29:51
bIRhmS http://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com

ムーンブルク王女 - 2018/02/18(Sun) 13:32:12
NjRzy2 http://www.LnAJ7K8QSpfMO2wQ8gO.com

マーニャ - 2017/10/22(Sun) 21:26:35
isMzJa http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

DQ6主人公 - 2017/09/13(Wed) 06:22:28
単純にデザインが一番かっこいい

DQ8主人公 - 2017/08/28(Mon) 00:25:39
最高
もっと上位でいい気がする

ハッサン - 2017/08/20(Sun) 23:04:27
ドラクエでは意外と貴重な兄貴分のキャラ、愛している

DQ5主人公 - 2017/07/31(Mon) 00:03:09
vUB79C http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

クリフト - 2017/07/09(Sun) 14:24:37
TQ67xu http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

DQ4主人公 - 2017/07/07(Fri) 16:14:39
女勇者が強さと色っぽさを兼ね備えていて
一目ぼれしました

キーファ - 2017/06/06(Tue) 07:54:18
http://cellspy.us/ - Buy Discount Software

フローラ - 2017/05/11(Thu) 13:53:44
payday loans ’
https://lutpaydayloansonlinefastpaydayloan.com/

ゾーマ - 2017/05/11(Thu) 08:42:32
personal loans ’
https://resbestpersonalloansquickonline.com/

メルビン - 2017/05/11(Thu) 04:50:49
cash advances ’
https://berpaydayloanlendersquickloans.com/

ピサロ - 2017/05/02(Tue) 20:51:57
あなたを見ると、涙が出てきます……

竜王 - 2017/04/01(Sat) 02:09:06
9xUwFe http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

ガボ - 2017/02/23(Thu) 18:27:01
可愛い‼

テリー - 2017/02/12(Sun) 00:51:30
マルチェロ!!!2番がテリーとククール

DQ5主人公 - 2017/02/01(Wed) 02:56:48
9uafSD http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

キーファ - 2017/01/30(Mon) 00:45:59
XOGVwD http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

DQ5娘 - 2017/01/30(Mon) 00:43:30
VNYZFL http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ローレシア王子 - 2017/01/28(Sat) 22:53:21
破壊神を破壊した男&もょもと&脳筋
うん、好きだ。

ヤンガス - 2017/01/08(Sun) 18:58:46
キャラ的に凄い好きなキャラだった

オルゴ・デミーラ - 2016/12/31(Sat) 09:01:31
169wGg http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ゼシカ - 2016/12/30(Fri) 14:40:37
8勢頑張ってますね。
ゼシカをバーバラに負けさせるわけにはいかん!

アリーナ - 2016/12/25(Sun) 21:38:43
アリーナ最高

バーバラ - 2016/11/20(Sun) 01:54:04
バーバラかわゆす〜!!<( ̄ヘ ̄)>どやどす?

アリーナ - 2016/11/19(Sat) 18:25:27
しょこたんみたい!実はしょこたんがモデルだったりしてね笑



クリフト - 2016/11/16(Wed) 22:56:17
真面目だけどどこかポンコツで人間臭くてとても好き!

ミネア - 2016/11/09(Wed) 13:07:31
ドラクエWでは、一番美人

ゼシカ - 2016/11/05(Sat) 08:38:54
3DS版の結婚イベントで好きになった。

DQ8主人公 - 2016/10/28(Fri) 17:39:55
かっこいいしかわいい

シドー - 2016/10/15(Sat) 12:31:09
KRzmAO http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

テリー - 2016/09/28(Wed) 21:57:24
性格がかわいい!

マリベル - 2016/09/01(Thu) 04:04:47
My battery's about to run out

ムドー - 2016/08/23(Tue) 16:16:27
ムドー

ククール - 2016/08/14(Sun) 17:19:18
キザなのに内面がもろいなんて…!最高の萌え‼

マーニャ - 2016/08/14(Sun) 15:52:43
KFM7qg http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

DQ6主人公 - 2016/08/13(Sat) 17:40:51
初代天空の勇者でかっこいい

クリフト - 2016/08/11(Thu) 14:53:55
萌える💕アリーナが羨ましい。クリフト様神!

ククール - 2016/08/10(Wed) 15:55:04
お兄さんのこと心配してるのかしてないのかそういう感じ可愛い。

バーバラ - 2016/08/03(Wed) 21:59:19
素直なところが大好き!マジ天使!!

ヘンリー - 2016/07/28(Thu) 21:51:09
途中で抜けてしまったのが非常に残念だ…

ビアンカ - 2016/07/23(Sat) 15:26:59
女神

DQ4主人公 - 2016/07/18(Mon) 23:36:26
歴代主人公の中で一番好き!!

クリフト - 2016/07/14(Thu) 00:40:24
クリフトかっこいい!

クリフト - 2016/07/09(Sat) 23:08:06
クリフトが1番好きなキヤラクターですね。

マリベル - 2016/07/03(Sun) 21:07:58
マリベルかわいい!!



- Message Enquete -