[トップに戻る]

ドラクエシリーズ キャラクター人気投票

  • ドラクエシリーズのメインキャラクターの人気投票です。

有効回答:1,275

順位項目得票数割合
1ビアンカ360 28.2%
2バーバラ155 12.2%
3ゼシカ114 8.9%
4アリーナ88 6.9%
5ミネア54 4.2%
6マリベル51 4.0%
7テリー49 3.8%
8マーニャ38 3.0%
8DQ8主人公38 3.0%
10DQ5主人公32 2.5%
10ムーンブルク王女32 2.5%
12ククール26 2.0%
13ピサロ17 1.3%
14クリフト16 1.3%
15ローレシア王子15 1.2%
16DQ4主人公14 1.1%
17フローラ13 1.0%
18DQ5娘12 0.9%
18サマルトリア王子12 0.9%
20DQ5息子11 0.9%
21ゾーマ8 0.6%
22DQ6主人公7 0.5%
22ローラ姫7 0.5%
22ライアン7 0.5%
22ガボ7 0.5%
26パパス6 0.5%
26ミーティア6 0.5%
26ムドー6 0.5%
26竜王6 0.5%
26バラモス6 0.5%
31ヘンリー5 0.4%
31キーファ5 0.4%
31DQ7主人公5 0.4%
34ミレーヌ4 0.3%
34ヤンガス4 0.3%
34チャモロ4 0.3%
34ハッサン4 0.3%
38DQ3主人公3 0.2%
38オルゴ・デミーラ3 0.2%
38DQ7神様3 0.2%
38トルネコ3 0.2%
38ダークドレアム3 0.2%
43シドー2 0.2%
43マスタードラゴン2 0.2%
43ブライ2 0.2%
43ドルマゲス2 0.2%
43ドラン2 0.2%
48サンチョ1 0.1%
48DQ1主人公1 0.1%
48デスタムーア1 0.1%
48ミルドラース1 0.1%
48メルビン1 0.1%
48トロデ王1 0.1%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

ガボ - 2017/02/23(Thu) 18:27:01
可愛い‼

テリー - 2017/02/12(Sun) 00:51:30
マルチェロ!!!2番がテリーとククール

DQ5主人公 - 2017/02/01(Wed) 02:56:48
9uafSD http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

キーファ - 2017/01/30(Mon) 00:45:59
XOGVwD http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

DQ5娘 - 2017/01/30(Mon) 00:43:30
VNYZFL http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ローレシア王子 - 2017/01/28(Sat) 22:53:21
破壊神を破壊した男&もょもと&脳筋
うん、好きだ。

ヤンガス - 2017/01/08(Sun) 18:58:46
キャラ的に凄い好きなキャラだった

オルゴ・デミーラ - 2016/12/31(Sat) 09:01:31
169wGg http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ゼシカ - 2016/12/30(Fri) 14:40:37
8勢頑張ってますね。
ゼシカをバーバラに負けさせるわけにはいかん!

アリーナ - 2016/12/25(Sun) 21:38:43
アリーナ最高

バーバラ - 2016/11/20(Sun) 01:54:04
バーバラかわゆす〜!!<( ̄ヘ ̄)>どやどす?

アリーナ - 2016/11/19(Sat) 18:25:27
しょこたんみたい!実はしょこたんがモデルだったりしてね笑



クリフト - 2016/11/16(Wed) 22:56:17
真面目だけどどこかポンコツで人間臭くてとても好き!

ミネア - 2016/11/09(Wed) 13:07:31
ドラクエWでは、一番美人

ゼシカ - 2016/11/05(Sat) 08:38:54
3DS版の結婚イベントで好きになった。

DQ8主人公 - 2016/10/28(Fri) 17:39:55
かっこいいしかわいい

シドー - 2016/10/15(Sat) 12:31:09
KRzmAO http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

テリー - 2016/09/28(Wed) 21:57:24
性格がかわいい!

マリベル - 2016/09/01(Thu) 04:04:47
My battery's about to run out

ムドー - 2016/08/23(Tue) 16:16:27
ムドー

ククール - 2016/08/14(Sun) 17:19:18
キザなのに内面がもろいなんて…!最高の萌え‼

マーニャ - 2016/08/14(Sun) 15:52:43
KFM7qg http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

DQ6主人公 - 2016/08/13(Sat) 17:40:51
初代天空の勇者でかっこいい

クリフト - 2016/08/11(Thu) 14:53:55
萌える💕アリーナが羨ましい。クリフト様神!

ククール - 2016/08/10(Wed) 15:55:04
お兄さんのこと心配してるのかしてないのかそういう感じ可愛い。

バーバラ - 2016/08/03(Wed) 21:59:19
素直なところが大好き!マジ天使!!

ヘンリー - 2016/07/28(Thu) 21:51:09
途中で抜けてしまったのが非常に残念だ…

ビアンカ - 2016/07/23(Sat) 15:26:59
女神

DQ4主人公 - 2016/07/18(Mon) 23:36:26
歴代主人公の中で一番好き!!

クリフト - 2016/07/14(Thu) 00:40:24
クリフトかっこいい!

クリフト - 2016/07/09(Sat) 23:08:06
クリフトが1番好きなキヤラクターですね。

マリベル - 2016/07/03(Sun) 21:07:58
マリベルかわいい!!

テリー - 2016/07/03(Sun) 19:46:13
見た目も良いし姉思いだし。
引換券って言われてるけど、頑張れ!

サマルトリア王子 - 2016/06/27(Mon) 14:22:44
繧オ繝槭Ν繝医Μ繧「邇句ュ舌ョ諤ァ譬シ縺悟・ス縺阪〒縺吶

ビアンカ - 2016/06/25(Sat) 11:54:51
強さ優しさ美しさを併せ持っています!

マリベル - 2016/06/20(Mon) 19:58:27
根はとてもいい子!

テリー - 2016/06/01(Wed) 09:50:22
やっぱ最強

テリー - 2016/05/24(Tue) 09:47:32
引換券でシスコンなところも萌えポイントだと思っている

DQ8主人公 - 2016/05/12(Thu) 01:37:50
qFnEBx http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ククール - 2016/04/04(Mon) 23:47:32
聖地ゴルドでピンチの兄貴を助けるシーンが一番好き。

ゼシカ - 2016/03/13(Sun) 12:31:14
ちょーカワイイです💕

ムドー - 2016/03/11(Fri) 15:40:56
かっこよすぎ !

ヘンリー - 2016/03/05(Sat) 02:03:04
あの宝箱のとこは泣いたよ…ヘンリー残って欲しかった…

ガボ - 2016/03/04(Fri) 12:55:25
繧ャ繝懷庄諢帙>

DQ7主人公 - 2016/02/24(Wed) 22:24:38
自分たちで地図作ってるようなもんでしょ?羨ましい。そして可愛い!

マリベル - 2016/02/13(Sat) 08:22:19
口は悪いけど、すごく心が優しい

DQ5主人公 - 2016/02/10(Wed) 23:24:28
やさしくて強いから

ゼシカ - 2016/02/07(Sun) 11:53:35
めちゃカワイイ💕

ダークドレアム - 2016/02/04(Thu) 10:33:17
アモスがおらん

マリベル - 2016/01/24(Sun) 00:57:59
激萌えビンビン丸



- Message Enquete -