[トップに戻る]

ドラクエシリーズ キャラクター人気投票

  • ドラクエシリーズのメインキャラクターの人気投票です。

有効回答:1,084

順位項目得票数割合
1ビアンカ360 33.2%
2バーバラ119 11.0%
3ゼシカ93 8.6%
4テリー48 4.4%
5アリーナ39 3.6%
6マリベル36 3.3%
7マーニャ34 3.1%
8DQ8主人公32 3.0%
9DQ5主人公28 2.6%
10ククール26 2.4%
11ムーンブルク王女24 2.2%
12ミネア18 1.7%
13ピサロ17 1.6%
14クリフト16 1.5%
15DQ4主人公14 1.3%
15ローレシア王子14 1.3%
17フローラ13 1.2%
18サマルトリア王子12 1.1%
19DQ5息子11 1.0%
19DQ5娘11 1.0%
21ゾーマ8 0.7%
22DQ6主人公7 0.6%
22ローラ姫7 0.6%
22ライアン7 0.6%
25パパス6 0.6%
25ミーティア6 0.6%
25竜王6 0.6%
25ガボ6 0.6%
25バラモス6 0.6%
30ヘンリー5 0.5%
30DQ7主人公5 0.5%
32キーファ4 0.4%
32ミレーヌ4 0.4%
32ヤンガス4 0.4%
32ハッサン4 0.4%
36DQ3主人公3 0.3%
36オルゴ・デミーラ3 0.3%
36DQ7神様3 0.3%
36ダークドレアム3 0.3%
40シドー2 0.2%
40マスタードラゴン2 0.2%
40ブライ2 0.2%
40ドルマゲス2 0.2%
40ムドー2 0.2%
40トルネコ2 0.2%
40チャモロ2 0.2%
40ドラン2 0.2%
48サンチョ1 0.1%
48DQ1主人公1 0.1%
48デスタムーア1 0.1%
48ミルドラース1 0.1%
48メルビン1 0.1%
48トロデ王1 0.1%

項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

ヤンガス - 2017/01/08(Sun) 18:58:46
キャラ的に凄い好きなキャラだった

オルゴ・デミーラ - 2016/12/31(Sat) 09:01:31
169wGg http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

ゼシカ - 2016/12/30(Fri) 14:40:37
8勢頑張ってますね。
ゼシカをバーバラに負けさせるわけにはいかん!

アリーナ - 2016/12/25(Sun) 21:38:43
アリーナ最高

バーバラ - 2016/11/20(Sun) 01:54:04
バーバラかわゆす〜!!<( ̄ヘ ̄)>どやどす?

アリーナ - 2016/11/19(Sat) 18:25:27
しょこたんみたい!実はしょこたんがモデルだったりしてね笑



クリフト - 2016/11/16(Wed) 22:56:17
真面目だけどどこかポンコツで人間臭くてとても好き!

ミネア - 2016/11/09(Wed) 13:07:31
ドラクエWでは、一番美人

ゼシカ - 2016/11/05(Sat) 08:38:54
3DS版の結婚イベントで好きになった。

DQ8主人公 - 2016/10/28(Fri) 17:39:55
かっこいいしかわいい

シドー - 2016/10/15(Sat) 12:31:09
KRzmAO http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

テリー - 2016/09/28(Wed) 21:57:24
性格がかわいい!

マリベル - 2016/09/01(Thu) 04:04:47
My battery's about to run out

ムドー - 2016/08/23(Tue) 16:16:27
ムドー

ククール - 2016/08/14(Sun) 17:19:18
キザなのに内面がもろいなんて…!最高の萌え‼

マーニャ - 2016/08/14(Sun) 15:52:43
KFM7qg http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

DQ6主人公 - 2016/08/13(Sat) 17:40:51
初代天空の勇者でかっこいい

クリフト - 2016/08/11(Thu) 14:53:55
萌える💕アリーナが羨ましい。クリフト様神!

ククール - 2016/08/10(Wed) 15:55:04
お兄さんのこと心配してるのかしてないのかそういう感じ可愛い。

バーバラ - 2016/08/03(Wed) 21:59:19
素直なところが大好き!マジ天使!!

ヘンリー - 2016/07/28(Thu) 21:51:09
途中で抜けてしまったのが非常に残念だ…

ビアンカ - 2016/07/23(Sat) 15:26:59
女神

DQ4主人公 - 2016/07/18(Mon) 23:36:26
歴代主人公の中で一番好き!!

クリフト - 2016/07/14(Thu) 00:40:24
クリフトかっこいい!

クリフト - 2016/07/09(Sat) 23:08:06
クリフトが1番好きなキヤラクターですね。

マリベル - 2016/07/03(Sun) 21:07:58
マリベルかわいい!!

テリー - 2016/07/03(Sun) 19:46:13
見た目も良いし姉思いだし。
引換券って言われてるけど、頑張れ!

サマルトリア王子 - 2016/06/27(Mon) 14:22:44
繧オ繝槭Ν繝医Μ繧「邇句ュ舌ョ諤ァ譬シ縺悟・ス縺阪〒縺吶

ビアンカ - 2016/06/25(Sat) 11:54:51
強さ優しさ美しさを併せ持っています!

マリベル - 2016/06/20(Mon) 19:58:27
根はとてもいい子!

テリー - 2016/06/01(Wed) 09:50:22
やっぱ最強

テリー - 2016/05/24(Tue) 09:47:32
引換券でシスコンなところも萌えポイントだと思っている

DQ8主人公 - 2016/05/12(Thu) 01:37:50
qFnEBx http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ククール - 2016/04/04(Mon) 23:47:32
聖地ゴルドでピンチの兄貴を助けるシーンが一番好き。

ゼシカ - 2016/03/13(Sun) 12:31:14
ちょーカワイイです💕

ムドー - 2016/03/11(Fri) 15:40:56
かっこよすぎ !

ヘンリー - 2016/03/05(Sat) 02:03:04
あの宝箱のとこは泣いたよ…ヘンリー残って欲しかった…

ガボ - 2016/03/04(Fri) 12:55:25
繧ャ繝懷庄諢帙>

DQ7主人公 - 2016/02/24(Wed) 22:24:38
自分たちで地図作ってるようなもんでしょ?羨ましい。そして可愛い!

マリベル - 2016/02/13(Sat) 08:22:19
口は悪いけど、すごく心が優しい

DQ5主人公 - 2016/02/10(Wed) 23:24:28
やさしくて強いから

ゼシカ - 2016/02/07(Sun) 11:53:35
めちゃカワイイ💕

ダークドレアム - 2016/02/04(Thu) 10:33:17
アモスがおらん

マリベル - 2016/01/24(Sun) 00:57:59
激萌えビンビン丸

ヘンリー - 2016/01/20(Wed) 23:16:16
ヘンリーまじ天使まじ可愛いパーティーにほんとに残って欲しかった

竜王 - 2015/12/27(Sun) 20:07:21
ラスボスなのに悪いやつって感じがしない

DQ5主人公 - 2015/11/12(Thu) 08:06:30
デザインも可哀想な経歴も全部だいすき

ゼシカ - 2015/09/27(Sun) 08:48:28
かわいすぎ

ビアンカ - 2015/06/19(Fri) 16:27:53
金髪碧眼好きです♪

DQ6主人公 - 2015/05/14(Thu) 21:47:09
ツンツンヘアーが好き
特技、呪文なんでもできて万能



- Message Enquete -